logo

Почему может спустить колесо на дороге и что делать?

Почему может спустить колесо на дороге и что делать? Во время поездки спущенное колесо может стать неприятным и опасным событием.

Вот несколько распространенных причин, по которым колесо может спустить, а также рекомендации по действиям в такой ситуации:

Прокол или повреждение шины:

Причины: Острый предмет на дороге, повреждение колеса на некачественном дорожном покрытии или неправильное использование.

Что делать: Сбросьте скорость до минимальной, оставаясь в своей полосе движения. Не производите резких движений рулем во избежание заноса. Остановитесь на обочине или в безопасном месте, не создавая помех другим участникам дорожного движения. Выставьте знак аварийной остановки. Замените колесо на запасное или вызовите наш сервис помощи на дорогах Санкт-Петербурга и области «АвтоМастер».

Потеря давления в шине:

Причины: Потеря герметичного соединения диска с шиной или прокол покрышки.

Что делать: Многие современные автомобили оснащены системой контроля давления в шинах. Если вы увидели загоревшийся сигнализатор низкого давления в колесах на щитке приборов, заметили не характерную вибрацию на руле или по кузову, посторонние звуки со стороны колес — остановитесь в безопасном месте и проверьте давление в колесах. Если возможно, накачайте шину до рекомендуемого уровня или позвоните в наш сервис помощи на дорогах «АвтоМастер».

Повреждение диска:

Причины: Удар о бордюр, ямам на дороге.

Что делать: Если у вас поврежден диск или есть прокол, остановитесь в безопасном месте и проверьте состояние.

При необходимости замените колесо или вызовите службу помощи на дороге «АвтоМастер».

Как уменьшить риск проблем с колесами?
  • Регулярная проверка давления в шинах: Проверяйте давление в шинах регулярно и поддерживайте его на рекомендуемом уровне. Низкое давление может привести к повышенному износу шин и увеличению риска проколов.
  • Соблюдайте скоростные ограничения, заявленные заводом-изготовителем шин.
  • Избегайте ударов о бордюр и движение на большой скорости по дорогам с неровным покрытием, так как это может повредить шины и диски.
  • Внимательность на дороге: Будьте внимательны во время вождения, чтобы избежать наезда на острые предметы и другие возможные источники повреждений колес.

Запомните, что безопасность всегда должна быть вашим приоритетом на дороге. Если у вас возникла проблема с колесом во время поездки, остановитесь в безопасном месте и примите необходимые меры, чтобы решить ситуацию. В случае серьезных проблем или отсутствия возможности самостоятельно устранить неисправность, обратитесь за помощью к специалистам компании «АвтоМастер» — сервиса технической помощи на дорогах.

Не забывайте, что предупреждение проблем лучше, чем их решение. Регулярное обслуживание и внимательность на дороге помогут вам уменьшить риск проблем с колесами и сделают вашу поездку безопаснее и комфортнее.

Ваш АвтоМастер – на связи с вами 24/7

Запишите заранее наши контакты

+79219459236

Компания «АвтоМастер»

Служба помощи на дорогах Санкт-Петербурга и области

Группа в ВК

Прокрутить вверх

Заполните форму, и мы перезвоним вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности

Нужно срочно?

Проведем осмотр и консультацию по видеосвязи

Звоните: