logo

Как правильно прикурить автомобиль

Прикурить  автомобиль. Компания «АвтоМастер»  осуществляет зарядку ( прикуривание ) аккумулятора автомобилей разных марок.

Вот вы сели за руль своего автомобиля, повернули ключ зажигания и… ничего, машина не завелась. Знакомая ситуация? Причиной ее возникновения обычно становится разрядка аккумулятора. Возможно, вернувшись вчера домой, вы забыли выключить габаритные огни, свет, плафон освещения или «аварийку». Может быть, аккумулятор довольно стар и требует замены или просто не использовался в течение длительного времени. Или пришла в неисправность батарея. На самом деле причин тому существует довольно много. Конечно, выявить их можно и нужно, но самое главное в подобном случае – осуществить подзарядку аккумулятора от «прикуривателя», если вы находитесь в дороге, или от электросети – если дома.

Что делать, если разрядился аккумулятор?

Стоит отметить, что зарядка подобного устройства – довольно сложный процесс, при котором могут возникнуть разнообразные сбои с повреждением электрики. При должном опыте и умениях вы можете попытаться сами выполнить ее. Для этого достаточно использовать «прикуриватель» другого автомобиля или бустер (внешний источник). Но важно понимать, что далеко не все автовладельцы смогут или захотят прийти к вам на выручку, поэтому помощи вам придется ждать очень и очень долго. А если в вашей машине ребенок? Или беременная жена, которой срочно нужно в больницу? Получается это далеко не идеальный вариант выхода из ситуации.

Также вы можете попробовать пойти в ближайший автомагазин и приобрести новый аккумулятор, но это лишняя трата как времени, так и денег. Да даже если и найдется человек, готовый помочь, и в машине вы едете без кого-либо, подумайте, а умеете ли вы «прикурить» автомобиль и есть ли у вас для этого необходимые приспособления. Ведь отсутствие знаний может привести к повреждению электрооборудования транспортного средства. Так что же делать в такой ситуации?

Прежде всего, старайтесь не допускать случаев, когда подзарядка аккумулятора понадобится прямо в дороге. Вернувшись из последней поездки, посмотрите, все ли вы выключили. В холодное время заносите данное устройство в дом, если у вас нет теплого гаража. 

Кроме того, следуйте следующим рекомендациям:

  • — Во время снятия АКБ сначала убирайте минусовую и только потом плюсовую клемму. При установке делайте наоборот.
  • — Тщательно смотрите за тем, чтобы электрический кабель был крепко присоединен к аккумулятору, а клеммы между собой не соприкасались.
  • — Следите за чистотой батареи. Чистая, она саморазряжается гораздо медленнее.
  • Не допускайте скопления на клеммах специфических окислений, своевременно удаляйте их.
  • — Следите за тем, чтобы и сам аккумулятор был надежно прикручен к автомобилю, так как в ином случае, после поездки по нашим российским дорогам, которые совсем не являются идеальными, аккумулятор вполне может стать непригодным к эксплуатации.

Также обязательно следуйте тем рекомендациям, которые обычно прописывают в инструкциях производители устройств. Если же батарея все-таки разрядилась в пути, обязательно обращайтесь в нашу компанию «Авто Мастер». Мы готовы оказать вам посильную помощь  непосредственно на месте остановки машины.

Как мы работаем?

После поступления вашего звонка и рассказа о сложившейся ситуации нашему оператору, он задает вам дополнительные вопросы, например, работают ли на приборной панели лампочки, каков срок эксплуатации батареи, какова на улице температура и т.д. Это позволяет более-менее понять, какая именно помощь нужна вам. После чего диспетчер отправляет к вам наших лучших специалистов. Те просматривают автомобиль и проводят следующие действия:

  • — В первую очередь они находят АКБ, которая обычно располагается под капотом. Или, если это какая-либо иномарка, — в багажнике, нише крыла, под задним сидением и т.д.
  • — Затем подъезжают к автомобилю на своем транспортном средстве на расстояние, достаточное для проведения проводов прикуривания.
  • — Заряжают, запускают двигатель, убирают провода и прогревают машину.
  • — Завершают качественную подзарядку аккумулятора, берут оплату и уезжают.

Обратите внимание, что в некоторых случаях, например, при невозможности в течение длительного времени завести двигатель автомобиля, специалисты с вашего разрешения могут вызвать эвакуатор и забрать вашу машину в автосервис. Это необходимо для того, чтобы дать батарее возможность отогреться (зимой) или зарядить ее от сети (времени на это может уйти от 2 до 12 часов).

Звоните нам, если вам требуется прикурить автомобиль и  подзарядка аккумулятора или любые другие услуги, связанные с обслуживанием и ремонтом автомобиля. Мы готовы оказать качественную тех. поддержку, дать бесплатные консультации, провести любые работы без риска для вашей машины. Оставайтесь на связи, подпишитесь на группу ВК

Услуга прикурить автомобиль

 Наши услуги и прайс

Прокрутить вверх

Заполните форму, и мы перезвоним вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности

Нужно срочно?

Проведем осмотр и консультацию по видеосвязи

Звоните: